简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 公告公示

河池市教育局关于公示2020年河池市“十百千”第三层次 人才培养教育系统候选人的通知

2020-10-26 17:00     来源:河池市教育局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

各县(区)教育局、市直各学校:

根据中共河池市委员会办公室、河池市人民政府办公室《关于印发<河池市“十百千”人才培养工程实施方案>的通知》(河办发〔2019〕16号)要求,通过全市教育系统自下而上的遴选和推荐,专家评审及我局评选推荐工作领导小组审核,拟确定韦利曼等75人为“河池市十百千第三层次人才培养”候选人(教育系统第一批),经公示无异议后报送市委人才领导小组办公室审定。

“河池市十百千第三层次人才培养”候选人(教育系统第一批)名单在河池市教育局网站(网址:http://jyj.hechi.gov.cn/)公示,公示期从2020年10月26日起至10月30日止,公示时间为5个工作日。如对候选人有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址、联系电话,于2020年10月30日前邮寄或直接送至河池市教育局十百千人才评选推荐工作领导小组办公室(直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准),地址:河池市教育局教师工作科,联系电话:2109325。如实反映问题受法律保护。

附:“河池市十百千第三层次人才培养”候选人名单(教育系统第一批75名)

                                           河池市教育局

                            2020年10月26日

附件

河池市“十百千”第三层次人才培养候选人

(教育系统第一批75名)

序号

姓名


   别

工作单位

学历

参加工作

时间

职称等级
   (技能等级)

1

韦利曼

河池市金城江区第六小学

本科

1995.07

高级教师

2

覃南南

河池市金城江区九圩镇初级中学

本科

2010.09

一级教师

3

罗秀诚

金城江区第二初级中学

本科

1998.07

高级教师

4

曾萍

河池市金城江区第三初级中学

本科

1999.08

高级教师

5

莫海宁

金城江区东江镇永康逸夫中心小学

本科

1995.07

高级教师

6

罗东霞

金城江区第五中学

本科

1995.07

高级教师

7

黄佳

宜州区教育局

本科

1996.07

高级教师

8

曾蓉

宜州区第一中学

本科

2007.07

高级教师

9

黄颖

宜州区民族中学

本科

1996.07

高级教师

10

韦莉芳

宜州区第二中学

本科

1995.07

高级教师

11

管丽文

宜州区保育院

本科

2010.07

一级教师

12

韦丽珠

宜州区德胜镇中心小学

专科

1997.08

高级教师

13

覃柳云

宜州区怀远镇中心小学

本科

1999.08

高级教师

14

蒙江林

罗城县第二小学

本科

1998.07

一级教师

15

韦芳玲

罗城县天河镇中心小学

本科

1999.08

高级教师

16

李丽

罗城·深圳实验小学

本科

2010.07

一级教师

17

梁柳蓉

罗城高中

本科

1999.07

高级教师

18

甘丽娟

罗城县民族中学

本科

2000.08

高级教师

19

梁建设

环江县高级中学

本科

2009.09

高级教师

20

蒙文洁

环江县第三初级中学

本科

1998.07

高级教师

21

黄有顶

环江县下南乡初级中学

本科

2000.9

高级教师

22

何柳春

环江县水源镇中心小学

专科

1999.07

高级教师

23

郭静

环江县第四幼儿园

本科

1999.08

一级教师

24

覃敏哲

南丹县高级中学

本科

2002.07

高级教师

25

吴正国

南丹县罗富中学

本科

2001.07

高级教师

26

石云英

南丹县大厂中学

本科

1998.07

高级教师

27

杨敏

南丹县里湖瑶族乡民族中学

本科

2000.07

高级教师

28

文雪梅

南丹县大厂矿区中心小学

本科

1997.07

高级教师

29

陈慧珊

南丹县幼儿园

本科

2001.07

一级教师

30

莫文席

天峨县三堡乡中学

本科

1996.07

高级教师

31

田世福

天峨县高级中学

本科

1996.07

高级教师

32

冉光剟

天峨县更新中心校

本科

1997.07

高级教师

33

樊达明

天峨县八腊瑶族乡五福村完小

本科

1997.07

高级教师

34

梁异

东兰县教育教学教研室

本科

2000.08

一级教师

35

韩满松

东兰县高级中学

本科

2005.09

一级教师

36

韦雪影

东兰县国清中学

本科

2000.08

一级教师

37

谭英燕

东兰县民族中学

本科

1998.07

高级教师

38

韦爱珍

东兰县武篆镇中心小学

本科

1999.08

高级教师

39

黄大成

巴马二中

本科

2001.09

高级教师

40

潘万伦

巴马高中

研究生

2006.06

高级教师

41

刘秋霞

交乐小学

本科

2000.07

一级教师

42

邹建梁

巴马高中

研究生

2006.07

高级教师

43

陈秋蓉

巴马一小

专科

1997.07

高级教师

44

韦雪萍

凤山第一小学

专科

1998.07

高级教师

45

李笃璠

凤山县民族中学

本科

1997.07

高级教师

46

杨宇师

凤山县实验小学

本科

2003.07

高级教师

47

毛兆毅

凤山县民族小学

专科

2000.09

高级教师

48

李化

都安瑶族自治县教育局

本科

2000.08

高级教师

49

周先莹

都安瑶族自治县高级中学

研究生

2009.08

一级教师

50

韦树忠

都安瑶族自治县第二高级中学

本科

1998.08

高级教师

51

覃浩林

都安瑶族自治县职业教育中心

本科

1999.07

讲师(维修电工高级技师)

52

罗春爱

都安瑶族自治县龙湾中学

本科

1999.07

高级教师

53

黄燕

都安瑶族自治县城北小学

专科

1991.09

高级教师

54

蓝华飞

都安瑶族自治县菁盛乡中心学校

本科

1998.06

高级教师

55

覃秋妹

大化县第四中学

本科

1996.07

高级教师

56

蓝吕升

大化县雅龙乡初级中学

本科

200609

高级教师

57

韦惠丽

大化县雅龙乡镇西初级中学

本科

2004.07

高级教师

58

李新金

大化县乙圩乡中心小学

本科

1999.09

高级教师

59

韦肖莲

大化县雅龙乡中心小学

专科

2000.09

高级教师

60

韦爱艳

大化县幼儿园

本科

1993.07

一级教师    

61

莫肯纳

河池市教育局

本科

2007.7

一级教师

62

覃光明

河池高级中学

本科

1999.08

高级教师

63

廖世语

河池高级中学

研究生

2002.7

高级教师

64

谢细妹

河池高级中学

本科

2008.07

一级教师

65

黄丽霞

河池市直属机关幼儿园

本科

1996.07

一级教师

66

黄婷婷

河池市第二高级中学

研究生

2006.8

一级教师

67

王甦

河池市职业教育中心学校

本科

1999.07

高级讲师、技师

68

罗泽飞

河池市职业教育中心学校

本科

2009.08

高级讲师、技师

69

唐雯丽

河池市职业教育中心学校

本科

2002.08

高级讲师、技师

70

覃彩霞

河池市职业教育中心学校

本科

2003.07

高级讲师

71

黎敬东

河池市职业教育中心学校

本科

2001.07

高级讲师、高级技师

72

覃艳肖

河池市职业教育中心学校

本科

2000.07

高级讲师

73

黄银香

河池市第三高级中学

本科

2011.08

讲师

74

凌美叶

河池市第三高级中学

本科

1999.07

高级教师

75

韦敏妍

河池市民族高中

本科

1996.07

高级教师


文件下载:

关联文件: