简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 政策文件
发文单位:成文日期:2021年01月14日
标  题:河池市教育局关于公布2020年河池市幼儿园教师技能大赛比赛成绩及获奖名单的通知
发文字号:河教发[2021]2号发布日期:2021年01月15日

河池市教育局关于公布2020年河池市幼儿园教师技能大赛比赛成绩及获奖名单的通知

2021-01-15 11:30     来源:河池市教育局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

河池市教育局

关于公布2020年河池市幼儿园教师技能大赛比赛成绩及

获奖名单的通知

各县(区)教育局,市直属机关幼儿园:

为进一步促进市幼儿教师专业成长,提升教师的课堂教学技能,我局组织开展了2020年河池市幼儿园教师技能大赛,确定单项奖一等奖15名、二等奖25名,三等奖35名、优秀奖45名;团体奖一等奖3名、二等奖5名,三等奖7名;团体指导老师奖30名;优秀组织奖1名;先进个人奖12名,现将获奖名单进行公布。

希望获奖的单位及教师戒骄戒躁,再接再厉,不断提升教育教学能力,取得更好成绩。希望各地以此次大赛为契机,继续把强化教师教育教学技能提升、幼儿园团队教研建设作为教师队伍建设和教研合力的一项经常性工作抓实抓牢,为提高教育教学质量、办好人民满意的教育提供优质师资保障。

附件:1.2020年河池市幼儿园教师技能大赛主题绘画比赛获奖名单

2.2020年河池市幼儿园教师技能大赛弹唱比赛获奖名单

3.2020年河池市幼儿园教师技能大赛看图创编故事比赛获奖名单

4.2020年河池市幼儿园教师技能大赛幼儿行为观察与分析比赛获奖名单

5.2020年河池市幼儿园教师技能大赛舞蹈比赛获奖名单

6.2020年河池市幼儿园教师技能大赛团体比赛获奖名单

7.2020年河池市幼儿园教师技能大赛“先进个人”获奖名单

8.2020年河池市幼儿园教师技能大赛优秀组织奖获奖名单

                              河池市教育局

         2021114

附件1

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

主题绘画比赛获奖名单

一等奖

李姿谕 河池市直属机关幼儿园

黎  芦 河池市宜州区第二幼儿园            

韦  翠 河池市金城江区第一幼儿园城西分园

二等奖

黄春梅 巴马瑶族自治县第二幼儿园        

覃川珊 罗城仫佬族自治县第二幼儿园        

陆慧婷 凤山县第一幼儿园                  

刘  华 河池市金城江区第一幼儿园        

欧阳欢 南丹县幼儿园                        

三等奖

莫长慧 罗城仫佬族自治县第一幼儿园        

罗意悦 天峨县幼儿园                        

陆  洁 巴马瑶族自治县第一幼儿园           

吴柳媚 大化瑶族自治县幼儿园                

覃  术 环江毛南族自治县第五幼儿园        

玉成玲 河池市宜州区幼儿园                

孙  颖 东兰县幼儿园                          

优秀奖

叶海业 环江毛南族自治县第二幼儿园        

玉元花 河池市宜州区第三幼儿园          

韦杏丹 河池市宜州区保育院               

覃小条 巴马瑶族自治县第五幼儿园       

罗春红 凤山县直属机关幼儿园            

郁晓倩 南丹县第二幼儿园               

玉旦妮 环江毛南族自治县第一幼儿园       

黄桂超 天峨县直属机关第二幼儿园       

黄路露 都安瑶族自治县幼儿园            

附件2

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

弹唱比赛获奖名单

一等奖

莫芳芳 河池市金城江区第一幼儿园        

卢虹先 河池市宜州区保育院             

谢惠敏 河池市直属机关幼儿园             

二等奖

谢  云 南丹县幼儿园                      

覃  诗 罗城仫佬族自治县第一幼儿园      

黄珊华 河池市金城江区第一幼儿园城西分园

牙凤玲 天峨县幼儿园                      

贺湄茗 凤山县直属机关幼儿园            

三等奖

兰春芽 河池市宜州区幼儿园              

陈柳柳 巴马瑶族自治县第二幼儿园         

覃素红 大化瑶族自治县幼儿园              

黄惠雪 凤山县第一幼儿园                 

龚小玲 南丹县第二幼儿园                 

唐媛媛 河池市宜州区第三幼儿园            

覃  朗 东兰县幼儿园                         

优秀奖

韦怡娜 河池市宜州区第二幼儿园            

韦素洁 都安瑶族自治县幼儿园              

覃梅荣 环江毛南族自治县第二幼儿园      

兰雄巧 环江毛南族自治县第一幼儿园     

黄  婕 巴马瑶族自治县第一幼儿园         

韦婷婷 天峨县直属机关第二幼儿园         

吴丽琼 罗城仫佬族自治县第二幼儿园      

秦照师 巴马瑶族自治县第五幼儿园         

罗  埃 环江毛南族自治县第五幼儿园       


附件3

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

看图创编故事比赛获奖名单

一等奖

林方彬 河池市直属机关幼儿园

韦嘉宜 河池市宜州区幼儿园              

蒙丽娟 河池市宜州区第二幼儿园         

二等奖

韦燕婷 南丹县第二幼儿园              

王小梅 巴马瑶族自治县第五幼儿园      

覃小眉 河池市宜州区第三幼儿园         

林  鑫 河池市宜州区保育院               

杨春柳 天峨县幼儿园                    

三等奖

陆禹霏 东兰县幼儿园                    

韦淑湘 环江毛南族自治县第二幼儿园       

周静玲 河池市金城江区第一幼儿园       

侯璐莎 罗城仫佬族自治县第一幼儿园       

李婷婷 南丹县幼儿园

黄丽香 巴马瑶族自治县第二幼儿园       

韦  翔 环江毛南族自治县第五幼儿园         

覃  哲 大化瑶族自治县幼儿园             

优秀奖

刘梦云 罗城仫佬族自治县第二幼儿园         

李  问 环江毛南族自治县第一幼儿园         

杨东吉 巴马瑶族自治县第一幼儿园         

周艳秋 都安瑶族自治县幼儿园               

陈小蝶 凤山县直属机关幼儿园               

刘钰清 河池市金城江区第一幼儿园城西分园

罗玉超 天峨县直属机关第二幼儿园          

古  丽 凤山县第一幼儿园                  

附件4

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

幼儿行为观察与分析比赛获奖名单

一等奖

罗凤秀 天峨县直属机关第二幼儿园      

黄丹妮 河池市宜州区保育院              

陈  丹 河池市直属机关幼儿园            

二等奖

赵小艳 巴马瑶族自治县第一幼儿园       

邢吉霞 南丹县幼儿园                    

冯  莹 罗城仫佬族自治县第一幼儿园      

张代丽 河池市宜州区幼儿园

蓝如金 河池市宜州区第二幼儿园          

三等奖

梁英俊 东兰县幼儿园                      

曹云彩 天峨县幼儿园                      

覃引贺 环江毛南族自治县第二幼儿园         

韩  静 凤山县第一幼儿园                

覃玉瑙 河池市金城江区第一幼儿园城西分园  

韦冬秀 河池市金城江区第一幼儿园         

覃川妮 环江毛南族自治县第一幼儿园         

优秀奖

黄鸿勋 河池市宜州区第三幼儿园             

黄丽川 凤山县直属机关幼儿园           

罗美花 巴马瑶族自治县第五幼儿园       

罗东莉 罗城仫佬族自治县第二幼儿园      

韦玉琼 大化瑶族自治县幼儿园            

韩  惠 南丹县第二幼儿园               

黄珠凤 都安瑶族自治县幼儿园            

陆  琛 环江毛南族自治县第五幼儿园       

黄钰茜 巴马瑶族自治县第二幼儿园        

附件5

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

舞蹈比赛获奖名单

一等奖

黄  钰 南丹县幼儿园                       

李柳莹 河池市宜州区第二幼儿园            

覃梦春 巴马瑶族自治县第二幼儿园          

二等奖

廖英秀 罗城仫佬族自治县第二幼儿园       

林  杏 河池市宜州区保育院               

韦岢鑫 河池市直属机关幼儿园             

韦懿洛  天峨县幼儿园                       

李美鲜  巴马瑶族自治县第一幼儿园                      

三等奖

韦丽秋  天峨县直属机关第二幼儿园          

何罗乐 河池市宜州区幼儿园                

韦雨微 东兰县幼儿园                        

谢其君 环江毛南族自治县第二幼儿园        

覃银燕 环江毛南族自治县第一幼儿园        

姚小芳 巴马瑶族自治县第五幼儿园           

周治颖 罗城仫佬族自治县第一幼儿园        

优秀奖

谭  刷 环江毛南族自治县第五幼儿园        

彭  鹏 河池市金城江区第一幼儿园           

黄丽莎 凤山县直属机关幼儿园                

彭  静 河池市金城江区第一幼儿园城西分园   

黄雅仙 都安瑶族自治县幼儿园                

黄利曼 大化瑶族自治县幼儿园                

廖金鑫 凤山县第一幼儿园                   

李  敏 南丹县第二幼儿园                   

索钰琪 河池市宜州区第三幼儿园             

附件6

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

团体比赛获奖名单

一等奖

河池市宜州区保育院

参赛选手:黄丹妮、林  杏、卢虹先、韦杏丹、林  鑫

指导老师:韦金艳、吴爱玉

河池市宜州区第二幼儿园

参赛选手:蒙丽娟、蓝如金、李柳莹、黎  芦、韦怡娜

指导老师:廖振琴、韦莉娜

南丹县幼儿园

参赛选手:邢吉霞、李婷婷、黄  钰、欧阳欢、谢  云

指导老师:杨仕涓、陈慧珊

二等奖

环江毛南族自治县第一幼儿园

参赛选手:覃川妮、玉旦妮、兰雄巧、李  问、覃银燕

指导老师:何 鸿、卢丽云

河池市宜州区第三幼儿园

参赛选手:黄鸿勋、覃小眉、玉元花、索钰琪、唐媛媛

指导老师:谢罗妮、李义

环江毛南族自治县第二幼儿园

参赛选手:覃引贺、叶海业、覃梅荣、韦淑湘、谢其君

指导老师:黄琴、韦婷婷

河池市直属机关幼儿园

参赛选手:陈丹、林方彬、李姿谕、谢惠敏、韦岢鑫

指导老师:韦红、黄雪萍

天峨县直属机关第二幼儿园

参赛选手:黄桂超、韦婷婷、罗玉超、罗凤秀、韦丽秋

指导老师:杨燕萍、冉思弘

三等奖

凤山县直属机关幼儿园

参赛选手:罗春红、贺湄茗、陈小蝶、黄丽川、黄丽莎

指导老师:龙彦君、黄芳菊

河池市金城江区第一幼儿园

参赛选手:韦冬秀、莫芳芳、彭  鹏、周静玲、刘  华

指导老师:韦飞灵、韦 维

罗城仫佬族自治县第一幼儿园

参赛选手:冯  莹、覃 诗、侯璐莎、莫长慧、周治颖

指导老师:银珍、邱 妍

巴马瑶族自治县第二幼儿园

参赛选手:陈柳柳、黄丽香、覃梦春、黄钰茜、黄春梅指导  

老师:简丹丹、农 华

巴马瑶族自治县第五幼儿园

参赛选手:王小梅、覃小条、罗美花、秦照师、姚小芳

指导老师:王冬妮、黄 冬

东兰县幼儿园

参赛选手:梁英俊、覃  朗、陆禹霏、孙  颖、韦雨微

指导老师:李雪梅、牙金满

河池市宜州区幼儿园

参赛选手:何罗乐、韦嘉宜、张代丽、玉成玲、兰春芽    

指导老师:周晓苑、林宝艳

附件7

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

“先进个人”获奖名单

覃锦梅 金城江区教育局  

   宜州区教育局  

谭东茂 环江毛南族自治县教育局  

陆金桃 都安瑶族自治县教育局  

  天峨县教育局  

  巴马瑶族自治县教育局  

黄婀娜 东兰县教育局  

黄丽娜 凤山县教育局  

梁志斌 河池市宜州区德胜镇中心幼儿园  

黄银香 河池市巴马民族师范学校  

韦凤群 河池市巴马民族师范学校  

覃兰燕 河池市巴马民族师范学校   

附件8

2020年河池市幼儿园教师技能大赛

优秀组织奖获奖名单

河池市巴马民族师范学校

政府信息公开选项:主动公开                        

  河池市教育局办公室                     2021115日印发   

                                                  (网络传输)

文件下载:

关联文件: