简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 政策文件

河池市教育局关于公布河池市第六届“千里杯” 校园足球联赛比赛成绩及获奖名单的通知

2021-02-02 17:59     来源:河池市教育局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

河池市教育局

关于公布河池市第六届“千里杯”

校园足球联赛比赛成绩及获奖名单的通知


各县教育局、市直各有关学校:

河池市第六届“千里杯”校园足球联赛初中、小学组决赛和高中组比赛分别于20201116日至211122日至27日在河池市金城江区举行,共有74支足球队、1300多名运动员参加比赛。在河池市第二高级中学的大力支持下,经全体参赛运动员、教练员的共同努力,比赛取得了圆满成功经大会组委会评审,黄雅艳371名运动员获优秀运动员牙昌立148名教练员获优秀教练员,金城江区教育局等4个单位获优秀组织奖,蓝淞5人获优秀裁判员,田乐7人获先进个人奖,现将比赛成绩及获奖名单予以公布。



附件:1.河池市第六届“千里杯”校园足球联赛(高中、初中、小学组)比赛成绩

  1. 河池市第六届“千里杯”校园足球联赛(高中、初中、小学组)“体育道德风尚奖”、“最佳射手奖”、“最佳守门员奖”名单

  2. 河池市第六届“千里杯”校园足球联赛(高中、初中、小学组)“优秀运动员”名单

  3. 河池市第六届“千里杯”校园足球联赛(高中、初中、小学组)“优秀教练员”名单

  4. 河池市第六届“千里杯”校园足球联赛“优秀裁判员”名单

  5. 河池市第六届“千里杯”校园足球联赛“优秀组织奖”名单

  6. 河池市第六届“千里杯”校园足球联赛“先进个人”名单



                            河池市教育局

                          2021121



附件1


河池市第六届“千里杯”校园足球联赛

(高中、初中、小学组)比赛成绩


一、高中女子组成绩

第一名:东兰县高级中学

第二名:河池市民族高级中学

第三名:河池市第二高级中学

第四名:都安瑶族自治县第二高级中学

第五名:河池市宜州区实验高中

第六名:巴马瑶族自治县高级中学

二、高中男子组成绩

第一名:东兰县高级中学

第二名:河池市第二高级中学

第三名:河池市宜州区第一中学

第四名:河池市民族高级中学

第五名:罗城仫佬族自治县高级中学

第六名:河池市宜州区高级中学

第七名:大化瑶族自治县高级中学

第八名:凤山县高级中学

三、初中女子组成绩

第一名:都安瑶族自治县高岭中学

第二名:河池市金城江区第二初级中学

第三名:凤山县中学

第四名:天峨县中学

第五名:东兰县国清中学

第六名:巴马瑶族自治县第一中学

第七名:南丹县里湖瑶族乡民族中学

第八名:大化瑶族自治县第五中学

四、初中男子组成绩

第一名:罗城仫佬族自治县罗城中学

第二名:大化瑶族自治县第五中学

第三名:河池市金城江区第三初级中学

第四名:东兰县国清中学

第五名:东兰县民族中学

第六名:南丹县中学

第七名:河池市宜州区民族中学

第八名:天峨县中学

五、小学女子组成绩

第一名:河池市金城江区第三小学

第二名:巴马瑶族自治县第一小学

第三名:南丹县第一小学

第四名:南丹县第二小学

第五名:河池市金城江区实验小学

第六名:河池市宜州区第一小学

第七名:都安瑶族自治县安阳镇第二小学

第八名:凤山县乔音九年一贯制小学

六、小学男子组成绩

第一名:河池市金城江区第三小学

第二名:河池市宜州区实验小学

第三名:大化瑶族自治县六也乡中心小学

第四名:南丹县第三小学

第五名:凤山县实验小学

第六名:罗城仫佬族自治县第二小学

第七名:河池市宜州区第一小学

第八名:都安瑶族自治县安阳镇第三小学


附件2


河池市第六届“千里杯”校园足球联赛

(高中、初中、小学组)“体育道德风尚奖”、“最佳射手奖”、“最佳守门员奖”名单


一、体育道德风尚奖

高中男子组:环江毛南族自治县第二高级中学

河池高级中学

天峨县高级中学

巴马瑶族自治县高级中学

河池市宜州区实验高中

南丹县高级中学

环江毛南族自治县高级中学

初中女子组:环江毛南族自治县东兴镇初级中学

东兰县民族中学

河池市宜州区怀远中学

河池市金城江区河池镇红七初级中学

初中男子组:凤山县初级中学

河池市金城江区第二初级中学

河池市宜州区第三中学

南丹县里湖瑶族乡民族中学

都安瑶族自治县高岭中学

环江毛南族自治县洛阳镇初级中学

小学女子组:凤山县实验小学

环江毛南族自治县洛阳中心小学

河池市宜州区德胜镇中心小学

小学男子组:南丹县第一小学

东兰县东院小学

天峨县第六小学

东兰深圳龙华小学

河池市实验小学·澳门国际城校区

南丹县第三小学

环江毛南族自治县洛阳中心小学

  二、最佳射手奖

高中女子组:河池市第二高级中学 李金莎

高中男子组:河池市宜州区第一中学 罗 健

初中女子组:都安瑶族自治县高岭中学 韦秋莉

初中男子组:罗城仫佬族自治县罗城中学 彭禹霖

小学女子组:河池市金城江区第三小学 莫媛媛

小学男子组:凤山县实验小学 崔 桔

 三、最佳守门员奖

 高中女子组:东兰县高级中学 覃远意

 高中男子组:东兰县高级中学 韦耀鹏

初中女子组:都安瑶族自治县高岭中学 苏艳萍

初中男子组:罗城仫佬族自治县罗城中学 银 恒

小学女子组:河池市金城江区第三小学 周思妤

 小学男子组:河池市金城江区第三小学 罗裕皓 


附件3


河池市第六届“千里杯”校园足球联赛

(高中、初中、小学组)“优秀运动员”名单

一、高中女子组

1.东兰县高级中学

黄雅艳 黄蔚林  覃远意  陆虹节  廖彩蜜  韦海丽  

韦秋寒 石佳佳  韦 露 韦彩依  韦香露  韦春梢

2.河池市民族高级中学

吴飞燕   潘海艳 潘素异 杨美丽 罗 乐 

韦丽月 吴利芝 宋秋芳 韦玉呼 朱琳琳  

刘美岑

3.河池市第二高级中学

李金莎 班华嫚 吴佳倩   莫雨菲 韦莹莹

覃秋香 韦春婉 韦东恒 黄柳慧 覃玉珍 兰米粒

罗芙蓉

4.都安瑶族自治县第二高级中学

潘柳幡 陆盈盈 韦秋俪 黄舒慧   黄香凤

谭丹妮 韦冰媚

5.河池市宜州区实验高中

马彩缝 黄春妮 韦玲枝 韦秋露 韦巧妙 韦玉雪

石双娜 杨彩金

6.巴马瑶族自治县高级中学

卢小艳 黄少蓉 苏小梅 黄雯婕 凌美丽 张梦玲

张美丽 黄凤婷

二、高中男子组

1.东兰县高级中学:

韦道华 何金谋  胡韦杰  韦庆夫  韦盛阳  吴小江

韦世弘 韦永福 韦耀鹏 牙启吉  韦道旭  谢志毅

 2.河池市第二高级中学:

   付世纪 莫淞凯 明宫鑫 肖代刘 潘 琦

 戴林峰   陈礼江 黄道炎 龙群宇 韦佳俊

 覃俊翔

3.河池市宜州区第一中学

  刘林桐 钟晨州 韦有迎 吴宗旺 何维泽

  韦永流 覃晨炫 牙全杰 韦庆达 黄子瑞

尹明康

4.河池市民族高级中学

  蒙思潭 肖贵禧 刘延涛 谢忠儒 覃 鑫

王天认 黄俊杰

5.罗城仫佬族自治县高级中学

莫春林   吴家兴 韦龙杰 熊玉鹏 潘莫至

吴德烜 彭良涛

6.河池市宜州区高级中学

莫江昊魏胜园 袁玉顺 罗腾洋 全超翔 韦心友

  田华靖

7.大化瑶族自治县高级中学

唐秀涛   黄高干   黄松雷  

农明磊  

8.凤山县高级中学

袁睿辉 张宗艺   李民俊 罗增惠 韦先毅

  贺继祖

9.河池高级中学

罗盛晟 陈江涛 兰琪翔

10.天峨县高级中学

王建力 吴承祥 唐振轩

11.巴马瑶族自治县高级中学

  梁荣福 夏大江

12.环江毛南族自治县高级中学

朱文赢 谭雄启 吴旺我

13.河池市宜州区实验高中

李洪轩 廖宏鲜 黄志告

14.环江毛南族自治县第二高级中学

韦晓具 韦天行 韦文涛

15.南丹县高级中学

  吴章华 杨德宝

三、初中女子组

1.都安瑶族自治县高岭中学

潘梦婷 唐春幸 覃艳双 韦秋莉 韦贞娜 苏艳萍

韦凌丹谭梦婷韦意唯

2.河池市金城江区第二初级中学

覃霖玲 韦凤婷 龙泽怡 李增琪   蓝敏瑜

覃子壹 韦佳瑜 覃淑怡

3.凤山县中学

罗欣慧 张凤芸 廖莹馨 黄景妮 吴心蕾  

罗凤珍 刘雨幸      

4.天峨县中学

房继维 钟韵明 韦云妃 莫恋恋 李彬莹

5.东兰县国清中学

付鲸燕 陈爱 牙献芳 韦美钱 覃雨露

6.巴马瑶族自治县第一中学

韦丽媛 王秋霞 韦昕伶   黄欣琳

7.南丹县里湖瑶族乡民族中学

莫金涣 何运芬 何应温 莫锦壮 周胜彦

8.大化瑶族自治县第五中学

张佳明   戴春荣 卢青艳 蓝柳洁

9.环江毛南族自治县东兴镇初级中学

韦利攀 覃晓扬

10.东兰县民族中学

蒙昌批 蒙平

11.河池市宜州区怀远中学

  潘莹希

12.河池金城江区河池镇红七初级中学

莫天娇  

13.河池市宜州区第三初级中学

彭覃双 张曦蔓

四、初中男子组

1.罗城仫佬族自治县罗城中学

彭禹霖 胡大佶郑良哲杨经豪 田曼泊 林仁峰

廖书波 廖诗予 银 恒

2.大化瑶族自治县第五中学

韦年旺 韦云城 韦尚余韦建会甘明臻 黄崇杰

韦年亮 杨 杰 刘盛龙

3.河池市金城江区第三初级中学

杨奚铭 肖顺翔  左州桐  覃宇翰  覃汉强  施昌昊

杨昕亮 莫忠楠 莫金宜

4.东兰县国清中学

韦成杰 牙侯东   韩宗达 韩忠圆

5.东兰县民族中学

黄甫壮 黄  黄甫禾 韦 福 牙举壮

6.南丹县中学

杨世成 罗万年 张良华 周事迹 岑福帅

7.河池市宜州区民族中学

覃佳俊   吴周毅 乔隆华 韦博磊     

8.天峨县中学       

韦金池 黎通会 罗祥福 韦选智 韦选强

9.河池市金城江区第二初级中学

卢孜昫 莫星灿

10.凤山县初级中学

罗腾忠 韦举亿

11.河池市宜州区第三初级中学

廖康宁 黄贵峰

12.南丹县里湖瑶族乡民族中学

谢东值 王文祥

13.都安瑶族自治县高岭中学

陆炳祥 谭文武

  1. 环江毛南族自治县洛阳镇初级中学

 蒙昌批 蒙 平

五、小学女子组

1.河池市金城江区第三小学:

莫媛媛 蒋欣雨 韦霄霄 贾张涵熙 兰丽娜 周思妤

2.巴马瑶族自治县第一小学:

凌湘怡 班鹤鸣 陈未雪 卢玉滢 黄丹妮 杨桂金

3.南丹县第一小学:

杨仙渝 陈依婷 苏宣烨 苏红佳 唐涵君

4.南丹县第二小学:

李佳兰 谢欣怡 黄惠欣

5.河池市金城江区实验小学:

覃嬿霓 覃诗云 覃郁涵

6.河池市宜州区第一小学:

韦依彤   张潇丹 谢茜婷

7.都安瑶族自治县安阳镇第二小学:

李佳倩 黄晓玉 蓝思钰 蓝梦鑫

8.凤山县乔音九年一贯制小学:

陈双霜 韦美真 罗娜娜 韦小娟

9.凤山县实验小学

滕德进

10.环江毛南族自治县洛阳镇中心小学

韦丽萍

11.河池市宜州区德胜镇中心小学

兰海琪

六、小学男子组

1.河池市金城江区第三小学:

罗震宇 覃楚铭   黄识帆 韦泓存 秦韦登智

2.河池市宜州区实验小学:

兰智翔 杨焱博   陈柯宇 李东璇 卢康献

3.大化瑶族自治县六也乡中心小学:

韦佳岸 韦君宝 陆生献 班宏涛 蓝豪恩 蓝咯淋

4.南丹县第三小学:

杨谭司航 吴泽阳莫家侨欧世锋

5.凤山县实验小学:

  韦力玮   文熙友

6.罗城仫佬族自治县第二小学:

吴飞鹏 邱景航 莫曦程 罗浩友

7.河池市宜州区第一小学:

陈道政 韦承佚 韦文博 韦岩枫

8.都安瑶族自治县安阳镇第三小学:

林韦盛 潘家倍 覃玄生  覃师朝

9.南丹县第一小学:

龙翼天

10.东兰县东院小学:

韦庚成

11.河池市实验小学·澳门国际城校区

 张定熙

12.都安瑶族自治县安阳镇第二小学:

陈柯铮

13.天峨县第六小学:

周勋哲

14.东兰县深圳龙华小学:

韦永建

15.环江毛南族自治县洛阳镇中心小学:

蒙万贵

附件4


河池市第六届“千里杯”校园足球联赛

(高中、初中、小学组)“优秀教练员”名单


  一、高中女子组

1.东兰县高级中学牙昌立  覃 芳

2.河池市民族高级中学 邓焕锋 潘铁江

3.河池市第二高级中学 谭超斌黄宝调

4.都安瑶族自治县第二高级中学 梁旖 黄俊皓

5.河池市宜州区实验高中 莫 丹 韦燕燕

6.巴马瑶族自治县高级中学 黄恩泽  覃 杰

二、高中男子组

1.东兰县高级中学 韦建宇   覃少恒

2.河池市第二高级中学 汪  毅覃  薪

3.河池市宜州区第一中学 蒙旭建  韦秋敏

4.河池市民族高级中学 叶晓伟 庞育林

5.罗城仫佬族自治县高级中学 韦文静 欧宽圩

6.河池市宜州区高级中学   王明君 李颖致

7.大化瑶族自治县高级中学 汤忠雨 覃瑞佐

8.凤山县高级中学 余 稳 陈永根

9.巴马瑶族自治县高级中学 黄 亮 罗朝胜

10.天峨县高级中学 卢炳臣 罗福卫

11.河池高级中学 韦善文 黄 欣

12.环江毛南族自治县第二高级中学 林宏昌 任志豪

13.环江毛南族自治县高级中学 韦朝众 袁 抽

14.河池市宜州区实验高中 覃大远 韦裕波

15.南丹县高级中学敏 何秀芳

三、初中女子组

1.都安瑶族自治县高岭中学 卢 黄 黄 玺

2.河池市金城江区第二初级中学黄艳萍 韦冠超

3.凤山县中学  韦安宁 韦 斯        

4.天峨县中学  罗福高  蒲

5.东兰县国清中学覃建江 韦云靖

6.巴马瑶族自治县第一中学 韦文宁 黄正良

7.南丹县里湖瑶族乡民族中学 陈志勇 罗德海

8.大化瑶族自治县第五中学 农 婕 唐毓胜

9.河池市宜州区第三中学 潘华合 覃

10.河池市金城江区河池镇红七初级中学 韦华周 韦寒杰

11.河池市宜州区怀远中学韦鸾清 夏龙军

12.环江毛南族自治县东兴镇初级中学 韦有福覃建省

13.东兰县民族中学 覃俊业  覃

四、初中男子组

1.罗城仫佬族自治县罗城中学 黄东明 卢俊行

2.大化瑶族自治县第五中学 唐大洪 陆慧雄

3.河池市金城江区第三初级中学兰 图  黎恩来

4.东兰县国清中学 孙德广 覃洪皇

5.东兰县民族中学 莫俊业 覃 峰

6.南丹县中学 覃林浩 陈德贝

7.河池市宜州区民族中学   韦赓志 黄月诗

8.天峨县中学   索彬宁 张高山

9.河池市宜州区第三中学 俸 敏 陈永宏

10.南丹县里湖瑶族乡民族中学 白路冉 何 访

11.环江毛南族自治县洛阳镇初级中学 张 庆 罗伊健

12.都安瑶族自治县高岭中学 黄世同 陆志友

13.凤山县中学 陆万灵 刘康德

14.河池市金城江区第二初级中学 蒙建霖  韦达

五、小学女子组

1.河池市金城江区第三小学 覃承兵  廖美云

2.巴马瑶族自治县第一小学 秦旺发 钟仁仁

3.南丹县第一小学 李川云 金 婷

4.南丹县第二小学 陈龙波 覃东文

5.河池市金城江区实验小学 廖翠翠 李汶宸

6.河池市宜州区第一小学 莫昌乐 黄晓琪

7.都安县安阳镇第二小学 梁继乐 韦 霞

8.凤山县乔音九年一贯制小学 罗宗壮 李有源

9.环江毛南族自治县洛阳中心小学 谭胤专 覃金楠

10.河池市宜州区德胜镇中心小学 石森仁 陆青晶

11.凤山县实验小学 滕德进

六、小学男子组

1.河池市金城江区第三小学 覃承兵  覃汉禧

2.河池市宜州区实验小学 周锦泉 朱洪学

3.大化瑶族自治县六也乡中心小学 韦 谭 韦海国

4.南丹县第三小学 梁新宇

5.凤山县实验小学 黄 政 刘伦成

6.罗城仫佬族自治县第二小学 蒙立宇 莫月梅

7.河池市宜州区第一小学 廖勇军 谭 红

8.都安瑶族自治县安阳镇第三小学冉庆军 梁娟

9.南丹县第一小学 谭正玉 吴帮羽

10.东兰县东院小学牙斌  李甫继

11.天峨县第六小学 黄 强 牙韩佼

12.东兰深圳龙华小学 韦振隆 黄芳园

13.都安瑶族自治县安阳镇第二小学 韦 颖 韦 欢

14.河池市实验小学·澳门国际城校区 石 伟  

15.环江毛南族自治县洛阳镇中心小学 蓝川克 宾桂欢



附件5


河池市第六届“千里杯”校园足球联赛

优秀裁判员”名单

  

河池市宜州区西屏实验学校  蓝

河池市宜州区第二小学     韦 湛

河池市民族高级中学       邓焕锋

河池市民族高级中学        庞育林

河池市民族高级中学        潘铁江



附件6


河池市第六届“千里杯”校园足球联赛

优秀组织奖名单


金城江区教育局

宜州区教育局

南丹县教育局

巴马瑶族自治县教育局


附件7

河池市第六届“千里杯”校园足球联赛“先进个人”名单


河池市第二高级中学    田

河池市第二高级中学 李善川

金城江区教育局        何

宜州区教育局          谭应植

南丹县教育局          韦

巴马瑶族自治县教育局 罗海涛

河池市教育局        山  洁

政府信息公开选项:主动公开                              

  河池市教育局办公室                     2021121日印发 

                                                       (网络传输)


文件下载:

关联文件: