河池市教育局网站
当前位置:首页 > 信息公开 > 政策文件
发文单位:河池市教育局成文日期:2019年01月21日
标  题:河池市教育局关于公布河池市第七届普通高中学生篮球赛成绩及获奖名单的通知
发文字号: 河教发〔2019〕12号 发布日期:2019年01月28日

河池市教育局关于公布河池市第七届普通高中学生篮球赛成绩及获奖名单的通知

2019-01-28 10:12     来源:河池市教育局
【字体: 打印

各县区教育局,市直各普通高中学校:

由河池市教育局主办,大化瑶族自治县高级中学承办,大化瑶族自治县教育局、大化瑶族自治县文广新体局协办的河池市第七届普通高中学生篮球赛于2018年12月21日开幕,12月28日闭幕。本届普通高中学生篮球赛共有 22所学校的43支篮球队参赛,在主办单位、承办单位和协办单位的精心组织及各参赛代表队的共同努力下,在裁判员及相关工作人员的认真、负责工作下,本届篮球赛取得圆满成功,大化瑶族自治县高级中学、东兰县高级中学分别获男子组、女子组冠军。现将篮球赛比赛成绩和获奖名单予以公布。

 

附件 :河池市第七届普通高中学生篮球赛比赛成绩及获奖名单

 

 

河池市教育局

2019年1月21日

 

附件

河池市第七届普通高中学生篮球赛

比赛成绩及获奖名单

 

一、荣获前八名名单:

女子组:                          

第一名:东兰县高级中学    

第二名:都安瑶族自治县瑶族中学               

第三名:河池高级中学               

第四名:巴马瑶族自治县高级中学               

第五名:环江毛南族自治县高级中学               

第六名:天峨县高级中学              

第七名:都安瑶族自治县第二高级中学                

第八名:大化瑶族自治县高级中学                  

男子组:

第一名:大化瑶族自治县高级中学

第二名:都安瑶族自治县高级中学

第三名:都安瑶族自治县瑶族中学

第四名:都安瑶族自治县第二高级中学  

第五名:河池高级中学

第六名:河池市第二高级中学

第七名:环江毛南族自治县高级中学

第八名:天峨县高级中学

二、荣获“体育道德风尚奖”名单:

男队:大化瑶族自治县第二中学

女队:河池市第二高级中学

三、荣获“ 最佳运动员”称号名单:

最佳女子运动员:东兰县高级中学            谢秀娟

最佳男子运动员:大化县瑶族自治县高级中学  黄福强

四、荣获“优秀运动员”名单

女子组:

山谷高中:张碧莹、黄悦腾

宜州高中:覃慧玲、田露露

大化高中:黄桂芸、韦小青、覃柳柏、戴永勤、覃岚靖

大化县二中:陆金卯、沈肖芳

环江高中:莫玉迷、韦莹莹、蒙欣瑜、覃玉菊、廖凤椰

东兰高中:黄章扬、韦双亿、颜爱艺、韦凤琴、黄菲菲、

韦晓桃、姚 妙

巴马高中:陈淑佳、韦 慧、韦丽英、卢小艳、张青宇

凤山高中:刘小英、陈凤丹

河池高级中学:韦馨磊 、黄水月、庞慧月、韦 婧、黄道茜、 

周琪琳、韦春艳

都安二高:覃俐文、韦梦思、蓝艳远、蓝荣荣、黄欣鑫

罗城二高:韦陈妮、廖钰露     

宜州市实验高中:兰艺芝、张华颖

天峨高中:田雪黎、张桂珍、付霖淇、王凤娇、姚松伶

环江二高:卢玉篮、覃玉玲

河池市民族高中:黄丽益、白钰婷、梁旖晞

南丹高中: 覃芳露、韦礼琳

河池二高:谭森月、刘丹香

都安高中:韦春妮、覃金梅、牙红就、韦东羽、黄丹淑、

蓝 瑜、覃佳佳

都安瑶中:韦幸幸、梁柳成

男子组:

山谷高中 :韦缘、韦粮金  

宜州高中:谭盛宾、韦芝锐

大化高中:黄飞乾、石化龙、黄福强、覃 贵、韦鑫毅、

邓荃耀、陆俊鹏

大化县二中:覃柳淞、蒙 金

河池三高:黄柄禹、黄 海

环江高中:覃东黎、卢荣,韦文检,韦振兴,莫 言

东兰高中:覃宏满、黄世旺

巴马高中:黄思贤、黄俊杰

凤山高中:杨昌慧、韦忠振

河池高级中学:覃韦韬、韦五海、韦宇翔、韦子祺、黄俊榕

都安二高:韦雲钟,朱康达,蓝佳运,韦家吉,梁韩宵

罗城二高:贺宇阳、郭明康

宜州市实验高中:刘正展、莫建珂

天峨高中:韦联党、杨正靖、唐光干、韦方毛、黄尤德

环江二高:谭东冠、韦顺磨

河池市民族高中:覃祯祥、聂铭祥、莫乾

南丹高中:卢启宝、陆润文

河池二高:韦俊龙、张园津、韦宇航、韦 璐,李义瑞

都安高中:邓嘉威、陆启白、吴德鹏、黄柯菊、吴金泽、

唐毓泽、陆建武

都安瑶中:韦相丞、卢炳锋、罗尚达、唐 端、梁兆翼

五、荣获“优秀教练员”名单

山谷高中:廖 蓓、黄 翔

宜州高中:李 兢、黄 蒿

大化高中:覃瑞佐、汤忠雨、覃振法

河池三高:黄 川

环江高中:石小雨、兰 岚、唐 俊、韦浩奔

东兰高中:覃 芳、牙昌立、梁 甲

巴马高中:韦 森、黄嘉诚、罗朝胜

凤山县高级中学:黄 槐、黄俊宁

河池高级中学:韦盛松、韦善文、杨 阳、莫 毅

都安二高:蓝宏华、覃燕玲、黄志将、黄 财

罗城二高:潘洪杰、谢宝钰

宜州市实验高中:莫 丹、吴文立

天峨高中:邓洪气、罗清福、吴瑞、李慈贵

环江二高:曹开树、覃飞华

南丹高中:吴 敏、石汉辉

河池二高:汪 毅、谭超斌、黄宝调

都安高中:卢安迪、黄增科、陆庆德、莫世烈

河池民族高中:叶晓伟、黄 宇

六、荣获“优秀裁判员”名单

金城江区:黄景胜(金城江区九圩小学)

莫志间(金城江区长排小学)

宜州区:朱洪学(宜州区实验小学)

韦志炜(宜州区怀远小学)

粟明聪(宜州区第二小学)

巴马县:杨 岩(巴马县燕洞镇初级中学)

南丹县:莫明峻(南丹县中学)

凤山县:贺  俊(凤山县民族中学)

东兰县:张成猛(东兰县隘洞镇中心小学)

韦庆班(东兰县三石镇中心小学)

环江县:覃  琦(环江县一中)

都安县:何 龙(都安县三只羊中学)

大化县:唐秀元(大化县第二小学)

李立威(大化县第四中学)

 

政府信息公开选项:主动公开                    

河池市教育局办公室                      2019121日印发   

(网络传输)

相关链接